Auction 781T, Lot # 23
Pescador. Origen chino. Primera mitad del Siglo XX. Talla en marfil. Diseño esgrafiado. Decorado con caña para pescar y bolso. Con base circular. Firmado en base. Presenta faltante. Dimensiones: 33 cm. Estimado $5,500-6,500